Могу ли я лишить отцовских прав бывшего мужа если он не принимает ни какого участия в воспитание ребёнка, но алименты платит?
Могу ли я лешить отцовских прав бывшего мужа если он не принимает ни какого участия в воспитание ребёнка, но алименты платит?
Вы можете подать в суд иск о о лишении родительских прав- уплата алиментов это плюс ему, но суд будет оценивать все в совокупности
Иск вы подать можете, но вы должны свои требования аргументировать, предоставить доказательства, а суд примет решение
Нет не можете. Для лишения родительских прав необходимо минимум отсутствие участия в воспитании и отсутствие участия в содержании. В Вашем случае отец ребенка принимает участие в содержании.