Что останется у жены после развода? Какие алименты она может получать при определенном заработке мужа?
Мы с мужем 13 лет в браке у нас трое детей старшей 14 среднему 10 а младшей 7 лет мы на гране развода хочу узнать при разводе на что я могу рассчитывать если при совместной жизни мы купили дом купили (свидетельство на дом на мужа) квартиру (свидетельство на всех членов семьи) на материнский капитал, и построили большой дом 170 квадратов но дом оформлен на свёкра ещё есть три большие грузовые машины и есть участок земли оформлен на меня. Всё купленно в браке... что у меня останется... и какие алименты я буду получать если зарабаток составляет 75-110 тысяч рублей в месяц...
Квартира и так в долевой собственности, первый дом, автомобили, участок можете разделить поровну либо просить компенсацию. Относительно большого дома сложнее , надо доказывать вложения Вашей семьи. Лучше для раздела имущества обратиться к адвокату.
По алиментам - имеете право на половину дохода.