Ситуация безработной беременной женщины - стоит ли обратиться на службу занятости населения и как лучше поступить с ИП мужа?

Я безработная, жду 2 ребенка. Ранние сроки, имеет ли смысл вставать на службу занятости населения? И муж на днях открыл ИП. Как лучше поступить? Послеродовые получать ему? Или есть какие либо выплаты, от других структур? Если получать мужу, то куда обращаться? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Вам в любом случае, лучше попробовать встать на учет в центр занятости, и получать пособие в управлении социальной защиты населения, обратитесь по месту регистрации, вам предоставят пакет необходимых документов, для оформления единовременного пособия при рождении ребенка и в дальнейшем оформления пособия до 1,5 лет.. Муж мог бы получать в Фонде социального страхования, пусть узнает, какие суммы ему будут там положены, подумайте где вам будет выгоднее.