Надо ли обращаться в бюро по трудоустройству, или куда еще?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить беременной женщине, чтобы получить какое-то пособие при рождении ребенка. Сейчас - безработная. Работала у предпринимателя - 5 мес. назад уволилась. Учится заочно. Муж есть, работает. Что лучше предпринять заранее? Надо ли обращаться в бюро по трудоустройству, или куда еще?
Уважаемый Юрий,
можно встать на биржу труда Вашего района, или попросту найти работу, т.к. в Трудовом Кодексе РФ сказано: запрещается отказывать женщине в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью (64 ст.)
Все права беременных можно вычитать опять же из ТК РФ, который есть на нашем сайте.
Удачи!!!