Как правильно сдать гараж в аренду под автосервис - советы для частных лиц и ИП
Александр
если хотите работать легально и что б все "по закону" то нужно для начала изменить назначение земельного участка. Для этого обратитесь в администрацию муниципального образования.
Оформляется договором аренды, ничего сложного. Обратитесь к юристу. В договоре не прописывайте просто что под автосервис.
Здравствуйте. Оформите договор аренды.
Заключается договор аренды. Если более чем на один год, он будет подлежать регистрации в рег. палате.
Сдать в аренду можете как Вам удобно (с упоминанием в договоре аренды слов "под автосервис" или без этих слов). Но использовать гараж в качестве автосервиса, если не изменен вид разрешенного использования земли, предприниматель не будет иметь права
Заключить договор аренды гаража.
Александр, оформите договор аренды не с ИП, а с физическим лицом на аренду гаража для хранения автомобиля. Договор делайте на 10-12 месяцев, чтобы не регистрировать.
Если арендатор, будет там ремонтировать автомобиль, то Вы как арендодатель
к этому не имеете отношения, т.к. сдали в аренду для хранения автомобиля.