Незаконное продление товара девушке в магазине - вопросы о подставе и законности действий полиции
Работая в магазине за кассой отпустила товар девушке (сигареты, шампанское, коробку конфет) возраст ее не уточняла, так как она явно выглядела на 26 лет. Через 2 минуты пришла полиция с ее паспортом и заявила, что ей нет 18 лет, паспорт держал в руках и не дал его мне, чтобы хорошо посмотреть. В итоге составили 2 протокола и заставили меня подписать их. Законно ли это? Выйдя на на улицу полицейские и эта девушка (несовершенно летняя) встали за угол и они дали ей сигарету! Это может подтвердить весь персонал магазина, возможно ли,что какая-то подстава с их стороны?
Наталья все возможно. Поэтому необходимо быть бдительным. Внимательно смотреть документы, смотреть что подписываете. Если было вынесено постановление о привлечение Вас к административной ответственности, то у Вас есть право на его обжалование.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.