Прокуратура выявила недостаточность действий органов опеки по защите прав ребенка в споре между разводящимися родителями
В представлении прокуратуры на органы опеки не указан ни один факт, есть только общие слова: своевременные и достаточные меры по восстановлению нарушенных прав ребенка не предприняты и руководитель ненадлежаще контролировал исполнение требований законодательства. Речь идет о споре по воспитанию детей разводящимися родителями, один из которых по сути укрывает ребенка. Законодательством вопрос не урегулирован, полномочий у органа опеки кроме убеждений особо нет, как можно говорить о достаточности мер, хотя сделано очень много.. На что можно ссылаться при ответе?
Любовь, вам надо обратиться к юристу очно:
в рамках никто вам конкретно не ответит, потому что надо знать материалы вашего дела.....