Могу ли я получить трешку при наличии бывшего мужа, прописанного в моей текущей двушке?
Скажите пожалуйста могу ли я подать на расширение двушки если.. я 5 лет назад с мужем получили двушку как малоимущие.. у нас два сына.. мы развелись и я проживаю в квартире. Второй раз вышла замуж за другого и родила дочь.. бывший муж так и прописан здесь.. я хочу подать на трешку.. но при этом куда денется бывший муж.. он с нами не проживает.. и что он так и будет по жизни хвостом за мной за пропиской...
Евгения,
улучшение жилищных условий возможно, если на каждого члена семьи нанимателя жилого помещения (2-х комн кварт) приходится площадь (общая) менее установленной в вашем месте жительства учетной нормы (по моему это 9 кв.м)
если я правильно понял, состав семьи 5 человек: вы, бывший муж, трое детей..
таким образом, для признания нуждающимися площадь квартиры должна составлять менее 45 кв.м