Возможности оспорить и признать недействительным договор дарения доли в квартире бывшей супруги перед судебным процессом
На кануне судебного процесса по разделу совместно нажитого имущества с супругой, я дарю долю в квартире (в ней есть еще один собственник несовершеннолетний) не заинтересованному лицу. Может ли оспорить и признать недействительным данный договор дарения моя бывшая супруга. Может ли она обвинить меня в мошенничестве?
Лучший ответ
Оспорить может, если не предпринять определенные действия новому собственнику для защиты своих прав. Состава мошенничества тут нет, это гражданско-правовые отношения, споры по которым разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.
Спасибо за ответ!
Может ли оспорить и признать недействительным данный договор дарения моя бывшая супруга?
Она может это сделать.