Нужны ли для самого начала чтобы подать на право наследства выписки из БТИ, и как Вы думаете как долго оформляется БТИ?

Вопрос о наследстве! Какие нужно подавать документы на право о наследстве? Ситуация у моего отца (он младший родной сын) умерла в Башкортостане мать, у нее осталась двухкомнатная квартира приватизированная на двух человек: на нее и на старшего родного сына? Нужны ли для самого начала чтобы подать на право наследства выписки из БТИ, и как Вы думаете как долго оформляется БТИ?
Лучший ответ

При принятия наследства необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, подать заявление нотариусу о принятии наследства. В течение 6 месяцев, до оформления свидетельства о праве на наследство, нужно собирать документы на имущество. Получение свидетельства о праве на наследство не имеет привязки по срокам, его можно получать в любое время. БТИ оформляется в течение месяца с момента обращения.

Уважаемая, Лариса. Сначала, в течении 6 мес. с момента смерти матери вашего отца, нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Справка из БТИ нужна для определения стоимости квартиры и выдаётся в течении месяца.