Оспорение завещания - я сирота, умерший опекун запланировал оставить мне наследство, но из-за ошибки нотариуса я его не получила. Теперь его супруга написала завещание на другого наследника. Как мне действовать?
Я сирота, у меня был опекун брат моей бабушки, у него была супруга. 2 года назад опекун умер, я знаю что он завещание писал на меня, но из за неправильной консультации натариуса я в положенные 6 месяцев в наследство не вступила). Теперь умерла и его супруга она завещание написала на жену племянника (до этого было написанной на меня). Могу ли я оспорить данное завещание? Потому что за бабушкой ходила я,и хоронила ее я,а она ни разу туда не пришла (есть свидетели). И теперь мне говорят что бабушка при жизни оспорила завещание дедушки.. может быть такое? Что мне делать подскажите я в этой квартире выросла.
Лучший ответ
во первых закажите выписку из ЕГРП и узнайте кто правообладатель квартиры, сходите к нотариусу по месту последней прописки умерших и узнайте открывалось ли наследственное дело и кем и было ли оспорено завещание.
Спасибо за ответ!