Как оценить стоимость затрат по перемещению оборудования, людей и т. д.? Во сколько оценивается упущенная выгода?
Заключила договор подряда на выполнение косметического ремонта помещения рынка. Приступили к работе, к вечеру первого дня Заказчик требует остановить работы в связи со сложившимися у него обстоятельствами. В договоре предусмотрено понятие "упущенной выгоды". Как правильно оформить акт о выполненных работах? Как правильно предъявить претензию о задержке оплат за завезенные стройматериалы? Как оценить стоимость затрат по перемещению оборудования, людей и т. д.? Во сколько оценивается упущенная выгода?
Здравствуйте, Наталья!
В акте о выполненных работах необходимо отразить перечень, объем и стоимость подлежащих оплате выполненных работ, указать, что заказчик принял эти работы, скрепить подписями и печатями полномочных представителей сторон (если стороны юридические лица).
Упущенная выгода - это неполученный доход, который был бы получен лицом при обычных условиях гражданского оборота, если бы право этого лица не было нарушено (ст. 15 ГК РФ)
Для того, чтобы правильно предъявить претензию, в которой поставить вопрос об упущенной выгоде и ее размере, необходимо изучить все Ваши документы по договору. Если Вам нужна реальная правовая помощь, обращайтесь на мою эл.почту, буду рада Вам помочь.