Возможно ли оформить договор о намерениях продать долю в ООО без возможности повышения цены после инвестиций?

Я и еще 4 человека владеют долей ООО, по 20% каждый.

Трое из них готовы продать доли за определенную сумму мне и еще одному соучредителю.

Однако в течение месяца мы ожидаем инвестиций. Возможности сначала купить у этих трех людей, а потом получить инвестиции нет из-за времени (подробности эти опущу).

Возможно ли оформить договор о намерениях продать долю за определенную сумму так, чтобы после того, как будут инвестиции, эти трое не повысили цену за свои доли?

Лучший ответ

Возможно, это называется Предварительный договор, в котором Вы указываете до какого срока должен быть заключен основной договор и фиксируете сумму, за которую будет продана доля.