Как разрешить спор по наследству однокомнатной квартиры с разными долями наследников?
Получили свидетельство о праве наследства по закону однокомнатной квартиры. Наследников 6 человек (2 человека по 2/7 доли, 2 человека по 1/7 доле и 2 человека по 1/14 доле). 4 человека решили свои доли продать, а 2 человека, имеющие по 1/14 доле, не согласны и просят, чтобы при продаже им выплатили долю не за 1/14, а 1/7 часть. Как можно разрешить этот спор и получить возможность продать квартиру, чтобы не копились долги жильё
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
ТОлько договариваться, так как по закону нельзя принудить продать квартиру даже через суд.
Сделка по продаже будет через нотариуса
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.