Проблемы перерасчета коммунальных услуг в г. Таганрог - Отказ в пересчете на основании записи в трудовой книжке
Мы делаем перерасчет по коммунальным услугам в г.Таганрог т.к. мы проживали в г.Москва. У нас есть запись в трудовой книжке, что мы там работали, и в Горгазе нам отказали в перерасчете, сказав что эта запись действительна 3 месяца! А в остальных коммунальных офисах нам все пересчитали. Обязаны ли они сделать перерасчет по этой справке?
Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", пункта 91, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Попробуйте подойти к начальнику, попросите произвести перерасчет в виде исключения.