На какой налог на имущество я должен рассчитывать при продаже и покупке квартиры, полученной частично в подарок и частично в наследство, И возможны ли способы снизить этот налог?

Хочу продать квартирку 1/2 была подарена в 2004 году и 1/2 получена по наследству в августе 2012 года. И купить другую. Какой налог на имущество я должна оплатить. И можно ли уйти от налогов?
Лучший ответ

От налоговой уйти не получится. Ели квартира в собственности менее 3 лет, налоговый вычет 1 млн. рублей, а с остальной суммы 13% НДФЛ. После покупки новой квартиры Вы вправе подать заявление о предоставлении налогового вычета.

Но 1/2 квартиры в собственности 9 лет. а вторая часть менее 3-х есть же какой-то выход???????????