Наследственные права - какое жилье принадлежит мне, если моя мать завещала квартиру внуку?
Моя мать завещала квартиру внуку, сыну моего покойного брата.
Я единственная дочь и прямая наследница.
Мне 56 лет, я замужем. Мы оба на пенсии. У меня есть свое жилье.
На что я могу претендовать?
Лучший ответ
Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Ваша доля будет равна не менее 1/2 от того, что причиталось бы Вам при отсутствии завещания.
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ
вы имеете право на обязательную долю в наследстве
Спасибо за ответ!
Так как вы уже пенсионного возраста, о вы имеете право на обязательную долю в наследстве
а какую долю?