Незаконное рассмотрение дела судьей и принятие определения в отсутствие участников сторон - что делать?
Татьяна, все таки судья наверное вынесла не определение, а постановление.
Получайте на руки постановление и обжалуйте его в вышестоящую инстанцию, судебный акт отменят.
Если необходима помощь в обжаловании, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Отсутствие в деле доказательств надлежащего извещения участника процесса является основанием к отмене постановленного судебного акта. Обжалуйте в вышестоящую инстанцию. Обратитесь с документами к адвокату. Ничего не пишите о том какое дело и какое определение. Возможно, неверно используете юридическую терминологию.