Сын невиновно свидетельствует в краже плеера - детали и правовые последствия

Здравстуйте! Сын с друзьями отобрали у парня плеер, по протоколу мой сын стоял рядом и просто наблюдал за происходящим, на момент преступления сыну было 13 лет.
Лучший ответ

Возраст привлечения к уголовной ответственности по ст.161 УК РФ - 14 лет. Так что Вашему сыну пока повезло....

Сын с друзьями отобрали у парня плеер,по протоколу мой сын стоял рядом и просто наблюдал за происходящим,на момент преступления сыну было 13 лет. - Поставят только на учет в КДН, поскольку не достиг 14 летнего возраста и не является субъектом данного преступления

Максимум - постановка на учет в ИДН. Сможете обжаловать, настаивая что сын никаких действий не предпринимал.