Как объяснить суду о случайном застревании машины и предъявленном обвинении в пьяном вождении?
Андрей очень неприятная история получилась. Безусловно нужно доказывать, то что административное правонарушение Вы не совершали, автомобилем не управляли. Используйте для этого все законные способы: защитник, показания свидетелей (найдите водителя попутки). С умете доказать перечисленные обстоятельства, останетесь с правами. Нет, значит нет.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Андрей, штраф 30000р и лишение от 1.6 до 3 лет но на Вашем месте я бы обратилась в СК а потом в суд.
Что мне на суде делать как объяснить? что застрял я трезвый. Нет свидетелей когда и в каком состоянии застрял. И когда Инспектор подъехал меня в машине не было и она заметёна и холодная стаяла. Шутка ли светит 3года лишения и 50тысяч. Это так попасть когда полгода назад только отдали. И так не лепа. У меня трое детей жильё снимаем ,общий доход семьи до 20000 тысяч не дотягивает. Как быть ума не приложу помогите хоть советом как донести до суда истину.
Копию протокола инспектор мне не дал да и я в тот момент особо не понимал что происходит.
Он спрашивает меня машина ваша я моя документы есть?
Андрей, трое детей, а вас это не останавливает от пьянки. если больны алкоголизмом. уже пора обратится к врачам и пролечиться. в.у снова лишат, а по штрафу просите у суда рассрочку на 10 -12 месяцев, принесите справки по детям или копии свидетельства о рождении всех троих детей. и предъявите суду. только ходатайство заявите сразу а не после того как суд вынесет своё решение.