Утеряны документы из моей машины - что мне грозит и что делать?
У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?
Вам грозит штраф 30 000 руб, или арест 15 суток. При вашей ситуации, желательно обратиться к адвокату.
Статья 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
...Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если документы не отдают пишите жалобу в прокуратуру.