Действия нянечки после увольнения и права инспектора в ситуации с детским садом

Ситуация. Нянечка, у которой 3 своих несовершеннолетних детей, увольняется с работы по соглашению сторон (к слову - у нее в течении рабочего года было 2 выговора). Через неделю отправляется в профсоюз с жалобой, что ее заставили написать заявление и она желает вернутся на работу, потом Заведующей садика звонят из территориальной государственной инспекция по охране прав трудящихся, так представились, и говорят чтобы все документы на эт особу выслали по факсу, а также личностные данные заведующей: кто, где проживает, прописка, идентификационный код, копию паспорта, кем назначена на эту должность и т. д. ИМЕЕТ ЛИ ИНСПЕКТОР НА ЭТО ПРАВО? Какие документы он должен был предоставить перед тем как начать требовать информацию от заведующей детского сада. Что в таких случаях делать заведующей? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Светлана,да они правы Вам надо выслать все документы по ихнему запросу.А что Вам боятся увольнение было по соглашению сторон.

Спасибо за ответ! только смущает одно : зачем им идентификационный код и что просто позвонили с требованием, назвав при этом только свою фамилию и имя, и с какого они отдела... странно.

Светлана не увидела а Вы случайно не давили с этими выговорами.

нет, выговор 1 был сделан при первым заведующим весной 2013г, а 2й- уже новым заведующим - осенью 2013 г. А уволилась она 31 декабря, и в профсоюзе говорила, что ей нужно было ехать на лечение, но больничного листа она не предоставит, т. к. ей его не откроют . Что ей важнее здоровье и лучше она уволится . На что получила ответ - "Ваше право" и как быть теперь ?Спасибо