Вопросы о сроках и давности для акта о ДТП и подачи в суд на виновника
Срок исковой давности три года. В данном случае вам надо получить на акт о дтп (такого документа не существует), а справку (приложение № 154) и постановление суда.
В случае если ущерб не превышает 120 тыс руб., ответственность за ущерб возлагается ни на виновника, а на страховую компанию, где застрахована его ответственность по ОСАГО. Также Вы можете обратиться к своему страховщику, где застраховали свою ответственность (в случае если в ДТП участвовала два а\м). А виновник возмещает ущерб, в том случае, если у него в нарушение закона, отсутствовал полис осаго, либо если сумма ущерба превышает 120 тыс руб. - в этом случае виновник возмещает вам разницу между суммой ущерба и лимитом ответственности страховщика (120 тыс.)