Есть ли срок давности по моральному ущербу и как его подсчитать?
Здравствуйте. Не читайте неграмотный бред Дмитренко Е.В.
На требования о взыскании морального вреда СРОКА ДАВНОСТИ НЕТ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗСтатья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,
другие требования в случаях, установленных законом.
Подавать иск в суд можно и через 10, и через 20 лет.
Ответ отключен модератором