Нанесенный травмы на пешеходе на пешеходном переходе - Ожидаемая сумма моральной компенсации и последствия для пострадавшего

Меня 17.01.2014 на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора сбила машина, так как машина при этом поворачивала и так думаю скорость была не слишком большая удар был несильный, но из-за удара я упала, и сильно зашибла ногу, кое как встала, в это время вышла водитель женщина и сказала мне девушка, извините, я ей сообщила что у меня болит нога и нужно вызывать скорую, на что водитель мне ответила что никого вызывать не будет развернулась, села в машину и уехала, естесственно я запомнила гос. номер машины и цвет. Перекресток оживленный в плане и машин и пешеходов, но я не сообразила в тот момент кого-то попросить телефон или адрес и к тому же никто не остановился. Я поплелась на остановку где меня ждала подруга с мужем (это 5 мин ходьбы) оттуда мы набрали 112, приехала скорая осмотрели меня и увезли в травмпункт, полицейский тоже еще до приезда скорой позвонил и спросил что я помню и записал номер. Далее в травм пункте мне поставили просто сильный ушиб мягких тканей, перелома нет, сотрясения нет и отправили в обычную поликлинику открывать больничный. В больнице я встретилась с полицейским он записал все как было с моих слов, сказал что машина зарегистрирована на мужчину и будут разбираться, он со мной свяжется. С понедельника я ему звоню сама так как инициативы от него никакой не вижу, ине уже наложили гипс, так как каике-то осложнения со связками, то есть больничный еще на 2 недели увеличивается. При этом я уже более 2000 р спустила на лекарства, а про нервы оставленные в поликлинике сидя к разным докторам я вообще молчу. Теперь полицейский мне сообщил что женщина водитель во всем созналась, все нормально. Вопрос на какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать при том что на больничном придется мне просидеть более 2 недель?
Лучший ответ

Если по больничному вы получите меньше чем заработная плата - вы также можете просить разницу в счет возмещения материального ущерба, плюс затраты на лекарства . Моральный вред оцениваете вы сами - в какую сумму вы оцениваете свои физически и нравственные страдания, скорее всего у вас легкий вред здоровью будет - но если более 21 дня на больничном - может и средней тяжести - можно просить 30 -40 тыс р. просите больше - если в суде - все равно суд снизит

Спасибо за ответ!

Алла. У Вас телесные повреждения легкой тяжести, моральный вред до 50 т.р.

Спасибо за ответ!

Алла Просите больше а там суд решит.

Спасибо за ответ!