Автомобиль сбил меня на пешеходном переходе - возможно ли написать заявление в полицию спустя 20 дней?

Меня сбила машина 29 ноября на пешеходном переходе. Загорелся зеленый и я пошла. Водитель поворачивал на правл, тоже на зеленый. В итоге сбил. Посадил к себе в машину и отвез в травмпункт, где сказал, что я упала. В итоге: сильный ушиб колена. Отвез домой. На следующий день я пошьа к себе в травмпункт, в карточке все описали, сделали перевязку. Могу ли я, спустя 20 дней, написать заявление в полицию? Точно не знаю, возможно есть на камере наблюдения эта ситуация. Есть телефонный номер водителя, нет номера машины.
Лучший ответ

Можете написать конечно такое заявление в полицию, если тем более что у Вас есть телефонный номер водителя, то можете попросить его возместить ВАм вред до Вашего обращения в полицию.

---Здравствуйте, а смысл уже писать заявление, если травма зарегистрирована как бытовая? Нет никакого смысла и искать водителя никто не будет. Мы рады ответить на ваши вопросы.