Проблемы поведения в школе - Как защитить ребенка и предотвратить отчисление?
Ольга, я соглашусь с коллегой, влиять надо на ребёнка, а не на учителя, ведь это не один учитель на него жалуется, а все, и Вы сами это признаёте.
Однако такая характеристика сама по себе не может быть причиной отчисления.
в данной ситуации прежде всего необходимо поговорить с ребенком о его поведении нанять репетитора либо лично контролировать выполнение домашнего задания!
потом разговаривать с классным руководителям ваши жалобы не приведут к тем результатам которые вам нужны вы обозлите классного руководителя и как итог ребенка исключат из школы!