Нарушение сроков платного ремонта телефона - возможно ли потребовать компенсацию и законодательная регламентация
Сдал телефон в ремонт НЕ по гарантии.
В квитанции указано что максимальный срок ремонта - 45 суток.
Прошло уже 2 месяца и телефон не готов. Можно ли потребовать компенсации с сервисного центра?
Такие ситуации вообще как-нибудь регламентированы законом?
А в законе о защите прав потребителей ничего об этом не сказано?
В самом центре сказали, что 45 суток, указанные, в квитанции относятся только к гарантийному ремонту, а платный ремонт они могут делать сколько им угодно, так ли это?
Лучший ответ
Иван!
Совершенно верно указали срок 45 дней, после чего Вы имеете право расторгать договор, предъявляя претензию, а затем обратиться в суд о компенсации