Они достигли устного соглашения, что ребёнок юридически останется с ним.
Сын разводится с женой. Они достигли устного соглашения, что ребёнок юридически останется с ним. отказываться от ребёнка или от родительских прав она не собирается. Как это должно быть оформлено?
Можно составить соглашение о месте проживания ребёнка после развода с отцом и удостоверить его у нотариуса, куда приходят оба супруга с паспортами и св-вом о рождении ребёнка.Однако само наличие ребёнка означает развод только через суд.Пусть сын в исковом заявлении на развод укажет, что достигнуто соглашение как о разводе, так и о месте проживания ребёнка после развода и просит не только расторгнуть брак, но и установить место проживания ребёнка с отцом, а ответчица признает иск , тогда не нужно ходить к нотариусу и всё будет разрешено судом в решении.Место проживания ребёнка не означает отказ матери от родительских прав, она имеет право на свидания с ребёнком, забирать его к себе на выходной, на каникулы, в отпуск, а при недостижении соглашения установить режим свиданий с ребёнком через суд.