И могу ли я взять кредит на приобретение другого жилья под залог принадлежащей мне доли квартиры.
Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. После развода по решению суда мне принадлежит доля 2-х комнатной квартиры, доля бывшей супруге. На данной жилплощади прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Как разделить квартплату на всех прописанных людей поровну, так как, раздел лицевого счета квартиры не возможен, будут ущемлены права ребенка.
Ответственность за оплату коммуналки несут собственники кв-ры, другие проживающие являются пользователями жил. помещения. Кредит на приобретение др. жилья могут дать под залог доли кв-ры,если эта долю выделена и принадлежит именно Вам.
С уважением,