Обучение на заочном отделении государственного ВУЗа - бесплатно вначале, но потом - платно. Это законно?
Если студент НЕ ВЫПОЛНЯЕТ учебный план и имеется академическая задолженность.
Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Таким образом, необходимо для начала получить письменное Уведомление от ВУЗа с указанием причин.