Возможно ли обращение об УДО отбывающему наказание в виде ограничения свободы?
Здравствуйте, Елена.
Вопрос об условно-досрочном освобождении может быть поставлен в отношении лица, отбывающего наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части, принудительных работ или лишения свободы. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания (в том числе в виде ограничения свободы).
Таким образом, если ограничение свободы было назначено в качестве основного вида наказания - вопрос об условно-досрочном освобождении от такого вида наказания не может иметь положительной судебной перспективы.