Проживая в Набережных Челнах с временной пропиской, хочу получить гражданство России для себя и своих детей, но мне отказывают из-за окончания квоты - что делать?

Я родилась в Москве гражданство узбекское сейчас проживаю в набережных челнах с временной пропиской. Хочу получить гражданство России со мной проживают трое моих детей двое не совершенолетнии одна совершеннолетняя но она еще не замужем. А в паспортном столе мне говорят что квота закончилась как мне быть? И законно ли они мне отказывают если у меня нет родственников в России.
Лучший ответ

Вам сначала нужно по квоте получить разрешение на временное проживание: она утверждается каждый год и распределяется по регионам .

Спасибо за ответ!спасибо большое!вот только во временном проживании мне и говорят что квота закончена

Прежде всего вам надо получить РВП (регистрация временного проживания) сроком на 3-ри года, затем получить ВНЖ (вид на жительство) и тогда решать вопрос с получением гражданства. Исходя из вашего вопроса в вашем случае упрощенный порядок получения гражданства не предусмотрен. Отказывают вам правомерно, так как действительно РВП выдается исходя из количества квот установленных Правительством РФ. Однако установлен перечень профессий согласно которого если вы заключите трудовой договор по данным специальностям, то вы получите РВП без учета квот.