Неоплаченный займ в МФО - Возможность оплатить только сумму долга и проценты без штрафов

Брал займ в МФО 3000 р. доверил оплату другому человеку, он не заплатил. Звонят и называют сумму 18000 р! Слышал, что займ отличается от кредита тем, что по нему возвращается только сумма долга! Могу ли я оплатить только сумму долга и проценты, без штрафов?! Спасибо.

Лучший ответ

Михаил, есть способ не платить штрафы или по крайней мере сильно снизить их но не тот, о чём Вы пишете.