Мою жену остановили без прав и выписали штраф в 50 000 тысяч, хотя обещали не превышать 15 000 тысяч - как это случилось?
Мою жену остановили сотрудники дпс, а у нее нет прав и не было, сама была трезвая, в этом году в начале января, она не смогла прийти на суд, т.к лежала в больнице годавлым ребенком, в итоге пришел штраф в размере 50000 тысяч, а до этого в гаи сказали не будет привышать 15 000 тысяч, Как так?
Лучший ответ
Статья 12.7 ч.1 предусматривает санкцию в размере от 5000 до 15000 руб. Вам необходимо обратиться в орган, вынесший постановление (решение) за разъяснением. Далее если вы не будете согласны с административным наказанием вы вправе в соответствии со ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях в течении 10 суток обжаловать решение.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))