Вихоревка, 25.01.2014, 12:28

Как правильно подать возражение на исковое заявление о содержании совершеннолетнего ребёнка в письменной или устной форме

Вопрос №3255606 из г. Вихоревка
опубликован 25.01.2014, 12:28
Как правильно подать возражение устно или в письменной форме на исковое заявление, в котором совершеннолетний ребёнок настаивает, чтобы я его содержал, пока она не закончит 11 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

ст. 85, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

В письменных возражениях укажите, что Вы не обязаны содержать совершеннолетнего трудоспособного ребенка.

25.01.2014, 12:35

Не зная, чем мотивированны требования ребёнка, конкретного ничего не ответить, кроме того, что если ребёнок нетрудоспособный, родители обязаны его содержать и после наступления совершеннолетия.

15.03.2016, 14:43

Прошу вас ответить на такой вопрос нам пришла апелляционная жалоба на решение суда, которое принято решение выдать сироте квартиру, но отдел опеки выдвинула апелляцию так как они сами раньше не поставили на учет, а теперь выкручиваются. Я уже закончила лицей в 2012году , а сейчас мне уже 23 года и они еще недают квартиру.

14.03.2016, 19:23

Здравствуйте,ничего страшного, что они подали жалобу, как правило почти все решения обжалуются и их верховный суд оставляет в силе, пройдет время и вы получите квартиру, такой порядок.

14.03.2016, 21:33

Вас, видимо, интересуют перспективы рассмотрения жалобы? Этого, не изучив жалобу и решение суда, не сказать.

15.03.2016, 14:40