Права и возможности гражданственных пар - миграционные аспекты брака между россиянкой и сербом
Хотим заключить брак. Я гражданка России, муж гражданин Сербии. Что дает моему мужу заключение брака на территории России. Получит ли он возможность жить в России без разрешения и визы? Как отразится это на его сербском паспорте и гражданстве. И так же если мы заключим брак в Сербии, какими правами буду обладать я. Нужны ли мне виза и разрешение для проживания в России или в Сербии и могу ли я иметь право путешествовать с мужем по Европе без визы.
Никаких миграционных преимуществ вступление в брак не дает. И нет разницы, где будет заключен брак, хоть в Конго.