Анисимов поднял с земли камень, бросил его в грабителя, и, попав.
Господа юристы!.
Помогите, пожалуйста, решить задачи по уголовному праву.
Задачи по теме: Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.
Задача 1.
Петренок в ночное время сорвал с головы Анисимова норковую шапку и бросился бежать. Анисимов поднял с земли камень, бросил его в грабителя, и, попав.
Петренок в голову, смертельно травмировал его.
Вариант: Анисимов догнал Петренок и подсечкой сбил его с ног. Ударившись при падении головой об асфальт, Петренок получил травму, от которой скончался.
Дайте уголовно-правовую оценку действиям Анисимова. Назовите условия правомерности задержания.
Заранее большое спасибо.
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Этот сайт - для тех, кому необходима помощь, а не для нерадивых студентов.