Как защититься от обвинений в сокрытии налогов при работе по двойной бухгалтерии?
У меня такой вопрос: работаю у ИП бухгалтером. У нас ведется по зарплате двойная бухгалтерия. Налоги соответственно платятся меньше. Сейчас увольняюсь и ИП говорит, что привлечет меня за это нарушение - сокрытие налогов. Хотя все делалось по ее указке. Что делать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: работаю у ИП бухгалтером. У нас ведется по зарплате двойная бухгалтерия. Налоги соответственно платятся меньше. Сейчас увольняюсь и ИП говорит, что привлечет меня за это нарушение - сокрытие налогов. Хотя все делалось по ее указке. Что делать?
Светлана, ничего не делать просто намекните что вы тоже собираетесь в прокуратуру по этому вопросу. и оба успокоитесь. ИП себе не враг и хочет чтобы вы молчали.