Как заставить нового собственника оплатить штраф за автомобиль, который не был переоформлен?
Я продал автомобиль 08.11.2013 г. по договору купли-продажи без снятия с учета в ГИБДД.
25.01.2014 г. почтой, на мое имя пришло постановление от 30.12 2013 г. об адм. нарушении с видео фиксацией превышения скорости. Значит, новый собственник не поставил авто на учет на себя и владельцем авто считаюсь я.
Что надо предпринять, чтобы штраф оплачивал новый собственник?
Лучший ответ
До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. – договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.
Спасибо за ответ!