Как получить гражданство РФ для рождения ребенка на территории России, если я гражданка Беларуси?
Меня зовут Маргарита я являюсь гражданкой Республики Беларусь. У меня муж гражданин РФ. Дело в том что я в положении, и хочу рожать на территории РФ чтобы у ребенка было гражданство РФ, но по законом РБ, где бы ребенок не родился и если один из родителей имеет гражданство РБ, то ребенок автоматически становится гражданином РБ. Один выход-это получить мне гражданство РФ. Можете ли вы мне помочь, как правильно все сделать, куда пойти и какие документы для гражданства подготовить?!
Лучший ответ
Приобретение Вами гражданства РФ возможно как в общем порядке, так и в упрощенном
Обращайтесь в УФМС по месту проживания на территории РФ.
Информация справочного характера
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Маргарита!
Обратитесь очно на консультацию к адвокату и Вам обязательно помогут.
Удачи