Как вернуть деньги за товар, если клиент не оплачивает и постепенно выплачивает частичную сумму?
Уважаемый Иван,
Вам нужно составлять исковое заявление и обращаться в арбитражный суд (у Вас тоже организация как я думаю). Нужно заявлять ходатайство об обеспечении иска, накладывать арест на имущество ООО, счета и т.п.. Далее получать исполнительный лист и тесно работать со службой судебных приставов... По 50 000 Вам отправляют правильно - ибо если бы этого не было, можно было бы еще обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества, а так Ваш контрагент вроди как старается Вам гасить задолженность (суммы конечно смешные)...
Нужна будет помощь - обращайтесь...
Удачи Вам!
Здравствуйте. Другого выхода, кроме как подача заявления в суд нет. Вы можете отсудить свои деньги плюс неустойку
Здравствуйте.
Не стоит так паниковать.
Вы можете обратиться в суд с требованием либо возврата товара, либо возмещения суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами, оплаты госпошлины, услуг юриста и т.д.
Проблемы с возвратом могут возникнуть в случае банкротства должника.
Во всех остальных случаях, долг свой вы сможете вернуть - способы давления на должника - имеются.
Если потребуется помощь - обращайтесь.
Да, Вам надо обратиться с иском в суд, только надо это делать грамотно, предварительно решив вопрос с обеспечением иска.