Я взяла кредит на сотовую связь в мегафоне 2010 г, какое наказание может последовать гражданину Украины.
Мегафон все равно может предъявить к Вам иск о взыскании долга.
Это позволяет сделать Минская Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993г.
(Россия и Украина подписали эту конвенцию наряду с другими странами СНГ)
Решения Российского суда, если мегафон его официально направит в Государственную исполнительную службу Украины, является действительным, имеет законную силу и будет исполнятся - т.е. с Вас будут взыскивать долг и отправлять его в Россию.
Может случиться, что когда нибудь вы решите съездить в Россию, но назад вас могут не выпустить пока не отдадите долг.