Процедура и сбор документов для получения инвалидности у не доношенного ребенка, прошедшего операцию от гидроцефолии.
У меня не доношеный ребенок. 4 месяца а вес 4 кг. и сделали операцию (вставили шунт в голову) от гидроцефолии. Нам пологается инвалидность и какие документы где собирать?
Юлия!
Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа. Врач, если сочтёт это необходимым, заполнит посыльный лист и с этим посыльным листом направит Вас к узким специалистом, чтобы они тоже внесли туда свою лепту о состоянии Вашего ребёнка по их профилю. Далее с этим посыльным листом Вас направят на МСЭ. Если на МСЭ признают Вашего ребёнка инвалидом, Вам выдадут так называемую "розовую" справку, где будет стоять надпись "ребёнок - инвалид".