Узнайте, как справиться с игнорированием права на условно-досрочное освобождение мужа, осужденного за особо-тяжкое преступление
Мой муж отбывает наказание, за особо-тяжкое преступление, в 2013 году мы имели право подавать документы на условно-досрочное освобождение, но нас про игнорировали, ссылаясь на то что, мол позже подадим документы... ссылаются, на то что сроку еще много (осудили на 15,6 лет), выписали взыскание, посадили в изолятор и отправили в другую колонию... подскажите, пожалуйста как нам быть?
Такое поведение сотрудников колонии свидетельствует о том, что они не желают, чтобы Вашего мужа освободили по УДО. Заявление в суд муж может подать сам, но суд потребует характеристику из колонии, и она наверняка будет отрицательная, чтобы суд не вынес решение об освобождении. Попробуйте подать заявление после того, как он пробудет в новой колонии не менее полугода., потому что раньше характеристику не дадут. Но если напишут отрицательную, будьте готовы к тому, что ему придется отбывать срок до конца.