Александр - мое преступление в Украине в 2000 году и возможности урегулирования конфликта с законом в России
По общему правилу, когда лицо, совершившее преступление, скрылось от следствия, то предварительное следствие приостанавливается до розыска подозреваемого и приостанавливаются сроки давности привлечения к уголовоной ответственности.
Попробуйте сделать явку с повинной...
Александр!
Возможности имеются, но только необходимо Вам обратиться к адвокату для консультации.
Если Ваша причастность к преступлению не была установлена, то ваша обеспокоенность зряшная. Если же причастность установлена, и вас объявили в розыск, то при обнаружении Вас выдадут Украине, если Вы - гражданин Украины, и не выдадут, если Вы гражданин РФ. Но во втором случае запросят уголовное дело сюда, в Россию и будут решать вопрос по российскому законодательству.