Задолженность по алиментам - Почему судебные приставы не учитывают реальную зарплату и мешают содержанию трех малолетних детей?
Муж выплачивает алименты на сына от первого брака. При переводе с одной работы на другую, по вине приставов, образовалась задолженность по алиментам за несколько месяцев. Насчитали сумму долга, исходя из какой-то средней зарплаты по РФ, которая существенно отличается от реальной зарплаты мужа. С августа месяца в счет долга по алиментам забирают практически всю зарплату, оставляя 2-3000 рублей. Все бы ничего, но на иждивении мужа еще трое малолетних детей и я, супруга, так как младшему не было и года. Законны ли действия судебных приставов? Ведь права моих детей в данном случае грубо нарушены.
Пусть представит приставу документы о заработке, задолженность будет пересчитана