Проблемы с выплатой алиментов - как обратиться с жалобой на организацию мужа и претензии по получению алиментов?
Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что в начале октября я подала заявление на алименты с мужа. По неизвестным причинам организация в которой он работает, несколько месяцев не перечисляла мне алименты. В следствие чего у супруга образовалась задолженность. В этом месяце, муж зарплату не получил, так как аванс и зарплату выдают равными частями, получается с него высчитали 50%, мне же уже три дня с выдачи зарплаты, так и не перечислены алименты. Еще момент, что у мужа автоматически с зарплаты высчитывают кредит, а в связи с задолженностью по алиментам, пойдет и задолженность по кредиту. Подскажите, пожалуйста, куда и как можно обратиться, с жалобой на организацию мужа, что благодаря им, я три месяца не получала алименты и теперь еще и муж страдает из-за этой задолженности. И на какой ущерб и куда можно подать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день.
Обратитесь к приставу с заявлением о проведении финансовой проверки предприятия. В случае допущенных нарушений бухгалтера в отношении причитающихся платежей, последний будет привлечен к ответственности.