Как снять арест с земельного участка и предотвратить его продажу на торгах при возможности выплатить задолженность по расписке
Ситуация такая: Мужу По расписке присудили сумму в размере 321000 руб. Он в то время нигде не работал официально. Приставы арестовали земельный участок и Собираются Выставить На Торги. Сейчас муж работает и есть возможность выплачивать небольшими суммами, какие действияи Возможно предпринять для снятия ареста и Недопущения торгов. Спасибо.
Анна, снятие ареста возможно только в случае фактического исполнения требований исполнительного документа.
Абзацы 1 и 3 п. 1 ст. 446 ГПК РФ закрепляют, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на земельные участки, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности и использование которых не связано с осуществлением предпринимательской деятельности.