Как подать на алименты и оформить свое содержание после родов, если я не состояла в официальном браке с отцом ребенка?
Мой гражданский муж оставил меня беременной на большом сроке. Могу ли я после родов подать на алименты и на свое содержание до трех лет не состоя в официальном браке.
Лучший ответ
Светлана
на ребенка алименты взыщите только если отец ребенка признает отцовство либо отцовство будет признано в судебном порядке (по вашему иску) На себя алименты взыскать не сможете, т.к. не состояли с отцом ребенка в браке
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Если отцом ребенка записана - алименты взыскать можете, на свое содержание без официального брака - нет